Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Занятия Радостей Жизни с профессиональным хендлером

Лира, Тото, Шайя и Бэль! Аватар для Marina Valk
    Цитата Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
    Да что там без задних...он из машины то еле до дома дошел, лег на тротуаре и все
    Хехехе... ну скоро вырастет большим и всё у вас будет с точностью наоборот)))

Девочки расскажите мне с какого возраста надо заниматься ринговой подготовкой?

Мы Лиру с 2,5 месяцев начали тренировать. По мере ее взросления занимались: сначала дома, потом в процессе прогулки в лесу, потом в общественных местах, где много народа, потом ходили на выставку без участия, Оксана ее учила, еще в хендлинг-зале один раз занимались с Оксаной (мне понравилось). Ну и конечно само участие в выставках добавляет опыта. В юниорский период Лира чуток робела - пучила глаза и во время рыси закладывала ушки)))) к прикосновениям чужих спокойна по жизни (в детстве я давала ее всем желающим потискать). Сейчас ей полтора года и она просто обожает выставки и больше не робеет. И ей все равно, кто хендлер, кто судья, бежит с любым. Мне кажется, чем раньше начинаешь учить, тем лучше. В занятиях только позитив и не более 10-15 мин за раз. Чтобы не надоедало.

У меня целая хронология фотографий есть по этому поводу)))

Вот дома, до прививки. Оксана нам советовала, как лучше ставить, я высылала фотки результата.

Потом вот так через любовь и терпение Оксана зародила в Лире интерес к выставкам))

На даче в свободное время мы тоже всегда занимались

Здорово, Марина, ты все так классно снимала всегда на фотик. Ваши фото загляденье!
    Я вот не умею фотографировать, в живую такие красивые самоеды, а у меня на фотографиях редко выходят хорошо.

1,5 месяца это рано для занятий?

В 1,5 месяца можно приучать рысить рядом за игрушку или за кусочек))
    Ну и на столе просто ставить вручную.
    Естественно без всяких ринговок и поводков. Просто в свободном полете.
    По 5 минут, недолго совсем.

Ваши права