Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Шиншиллы

Лира, Тото, Шайя и Бэль! Аватар для Marina Valk

Шиншиллы

Решила рассказать про свое относительно давнее хобби (c 2007 г.) - шиншилловодство. Шиншиллы - это не очень крупные домашние грызуны, размером примерно с морскую свинку, очень шустрые, гипер-пластичные, активные сумеречные зверьки :) у них невероятно приятный на ощупь мех, будто трогаешь облачко. Правда они практически поголовно не любят прикосновений человеческих рук, потому что это портит шерстку. Кушают специальные сухие корма и сено. С радостью купаются в специальном вулканическом песке, который отмывает от жира и грязи их прекрасный мех. Бодрствуют с вечера до раннего утра. Не живут при темп. выше +25 гр., поэтому летом постоянно с кондеем, днем и ночью. Они очень красивые, социальные и трогательные ребята)))

Покажу моих.
    Мой любимец - Пирожок (официально Сильванеш), самая моя любимая шиншилла, приехал ко мне из Латвии в 2011 г. Он очень складный, правильных пропорций, контактный с людьми малыш, его обожают все самки. На данном этапе безпарный -(( надо ему искать подходящую подругу.

Это Декстер, приехал из Германии от супер-классной заводчицы, у которой шиншиллки все красивы как на подбор и живут в шикарнейших условиях. Правда приехал ко мне уже подрощенным (долго ждали подходящей возможности отправить его, с экзотами это трудно...), поэтому не очень уж ручной.

Последняя на текущий момент моя покупка, сапфировый эбони по имени Гудвин. Делала правда только детские фотки, сейчас он уже взрослый мужчинка, купила его одновременно с Лирой)) был всегда диким, но когда познакомился с ручной подругой, стал более-менее тянуться к людям.

Пока что всё

Моя розовая внуча похожа на твоего Пирожка Рассказывай скорее, как они с собаками уживаются? И взрослого Гудвина показывай!!! Маленький- очаровашка!!

С собаками они живут в параллельных вселенных))) не контактируют в целях безопасности шиншиллопопых. Собаки интересуются, им нравится запах шиншилл, сена, корма. Но дальше того, чтобы наблюдать, как их чищу домики шиншилл, ничего не происходит. Один раз шиншилла у меня выбралась из витрины и бегала по комнате, собаки просто ходили за ней следом и аккуратно тыкали носом (вдруг там пищалка внутри?). Шиншилла такого не оценила, т.к. нос-то мокрый!

Покажу малышей, которые у нас рождались в разные годы

РЖ Винни-Пух Аватар для Nastenka
    Цитата Сообщение от Marina Valk Посмотреть сообщение
    С собаками они живут в параллельных вселенных))) не контактируют в целях безопасности шиншиллопопых. Собаки интересуются, им нравится запах шиншилл, сена, корма. Но дальше того, чтобы наблюдать, как их чищу домики шиншилл, ничего не происходит. Один раз шиншилла у меня выбралась из витрины и бегала по комнате, собаки просто ходили за ней следом и аккуратно тыкали носом (вдруг там пищалка внутри?). Шиншилла такого не оценила, т.к. нос-то мокрый!

Покажу малышей, которые у нас рождались в разные годы

]
    Марин, это же Лея, верно?)))

На первой и третьей фотке)))

На первой и третьей фотке)))
    Ну значит я узнала нашу маму

У меня ее сын живет, Яшка

Прикольна!! Мне кажется, я видела давно его фотки! Интересно, от кого взял мозаичность? Наверно со стороны отца. Он ведь белым считается? Детки были от него?

Прикольна!! Мне кажется, я видела давно его фотки! Интересно, от кого взял мозаичность? Наверно со стороны отца. Он ведь белым считается? Детки были от него?
    Да, белым. Не сказала бы что у папы прям мозаика, я размытости напылением считаю. А папой он был один раз, от бархатной фиолетки вот такого мальчишку сделал

А покажи ангор своих, пожалуйста.

А покажи ангор своих, пожалуйста.
    Так у меня всего одна, и все никак не везет ей с мужем(( один все никак развязаться не может, другой загонял чуть ли не до смерти...
    поэтому своих ангориков я видимо еще не скоро дождусь т.к. другие пары носителей тоже не балуют, вот жду месяца через полтора помет, но там вероятность очень мала.

И только что перерыв кучу фоток я поняла что из за того что эта девочка очень нервная у меня и фоток то почти нет...а эти ты наверняка на фб видела, надо исправить положение будет

а в детстве вот такой забавной была

Метки этой темы

Ваши права