Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Крысы

Крысы

Вобщем-то, сабж. Крысы=) Кого только у меня не было до этих замечательных и наиумнейших созданий, и хомяк, и попугайчик (которого я почти не помню в виду малого возраста), и кот. Но крысы... крысы-моя любовь с самого первого взгляда.
    Первый крыс Мартин, появился у меня с мужем, когда мы еще не жили даже вместе, только встречались. В далеком и лохматом 2009 году, когда мне было 17 лет. Это было вполне осознанным решением, т.к. многие могут подумать, что в таком возрасте нельзя обеспечить должное вет.обслуживание скажу сразу-можно) Все расходы мы несли вдвоем. Он был нам как ребенок. Правда, по дурости своей он был один. Жил на кухне, и, вы наверное догадались, чем это было чревато. Крыс в год страдал ожирением и весил 1кг 300гр, что для крысы-катастрофа.

Мартин. (15.12.09-15.11.11)

Мартин стал плохо кушать, мы сразу же рванули к одному из рекомендованных врачей в Москве. Диагноз был шокирующим-рак легких. Смертный приговор, собственно говоря. Не решившись мучить животное еще 2-3 месяца, в течение которых он бы умер либо от голода, либо от удушья, мы его отпустили.

Боль утраты была невыносима. Все, кто когда-либо терял близких, либо питомцев-меня поймут. Первое любимое создание ушло... не долго думая появились три крысы- Фина, Вайди, Юла

Юла (02.10.11-02.03.13)

Вайди (19.06.11-14.09.13)

Фина (19.06.11-08.09.14)

Вайди на фоне, две сестрички

Потом появилась еще одна крысуля. Валенти, Ленточка. Я взяла ее 13 февраля. Моя Валентинка=) Зашла в зоомаг и не удержалась. Дамбоушик, милашка, думаю, ну если девочка-беру. Оказалась девочкой=)

Валенти (13.01.12-18.01.14)

Затем появились путем "покляньчить" и "поугрожать" сестрички Иса и Рекурсия.

Рекурсия (22.05.12-жива)

Иса (22.05.12-09.06.13)

Крысы очень мало живут. Редкие доживают до 2-х лет. До трех-ито меньше. Жили мы не тужили, наблюдались у ветеринара, Фина перенесла операцию по удалению матки (гнойные абсцессы и опухоль), как пришло время отпускать Юлу... инсульт, спровоцировавший аденому гипофиза. Мы старались, надеялись на инсульт, 2 недели ежечасных уколов, протирания глаз, носа от порфирина, помогания прокакаться, пропИсаться, заталкивания мясных детских пюре в рот, чтобы поела... вобщем... настало ее время.

Последний раз редактировалось alekca; 17.10.2014 в 14:58.

Потеря... пережить потерю близкого человека до конца не возможно. Животного-тоже, но наличие их рядышком делает потерю чуть легче, потому что есть о ком заботиться.

Так, спустя несколько недель появилась Икра. Икра-создание до конца неизведанное. Нежная и ласковая с человеком, спокойная, как удав. Но в клетке-тиран, диктатор, адское создание=)

Икра (01.03.13-жива)

Прошло какое-то время - потеря. С Исой случилась абсцедирующая бронхопневмания. За 3 дня ушел ребенок. Пугливый, забитый соседками-злыднями... я так и не успела ее хорошенько узнать... задохнулась прямо у меня на руках.

Следом за ней ушла Вайди. Наша супер-мамаша. Все вокруг ее дети, которых она очень любила. Аденома гипофиза. Полтора месяца я держала ее, но накануне нашего с мужем отпуска она решила уйти...

Не смогла я удержаться, я хотела такую же крысу, как моя Вайдичка. Чтобы окрас, чтобы харакрет. Но двоих таких не бывает. Так у меня появилась Баг

Баг (20.09.13-02.10.14)

Об ушедших плохо не говорят, но какая же Баг была сволочь =))) Наверное поэтому ее очень долго пинали Икра с Лентой, таких крыс я еще не видела. В руки не дается-кусает пальцы в кровь. Вобщем, монстр комнатный=) Все надо сожрать, на всех надо наорать.

Следом, в январе этого года ушла Ленточка от рака легких... на этом было решено крыс больше не заводить.

Потом ушла Фина. Долгожитель долгожителей. Жаль только, что официальных питомниковских документов с датой рождения зоомаговским крысам не дают. Так что я не могу доказать, что она действительно долгожитель, чтобы ее внесли в реестр. Она просто ушла. Просто сердце перестало биться, от старости, от слабости.

В начале этого месяца после приезда Рэя ушла Баг. Я боюсь, что ее хватил инсульт или инфаркт, т.к. клинически она была здорова. Накануне я показывала ее Рэю, возможно, это спровоцировало...

На данный момент у меня две крысы. Рекурсия и Икра. Рекурсии тоже не долго осталось. У нее врожденная патология легких-половина левой части легкого работает. А так же опухоль молочки растет. Неоперабельная ввиду отсутствия легких. Держу ее на антибиотиках, сколько могу... операцию она по возрасту и по легким не выдержит. А я пока не готова.

Фина, Вайди, Икра, Лента, Рекурсия

Они же

Икра бесится

Баг бесится
    Последний раз редактировалось alekca; 17.10.2014 в 17:41.

Лира, Тото, Шайя и Бэль! Аватар для Marina Valk
    Да, терять друзей тяжело. От всех, абсолютно от всех, кто любит и держит / держал крыс, слышу лишь о том, как они мало живут. Нет, я бы не смогла завести животное, которое только пару лет будет со мной. Грустнота. Шиншиллы гипотетически доживают до 15-20 лет.

А сегодня умерла Рекурсия.

Лира, Тото, Шайя и Бэль! Аватар для Marina Valk
    Очень сочувствую(

Ваши права