Показано с 1 по 6 из 6

Тема: отношение со щенками

отношение со щенками

Подскажите пожалуйста что делать...
    Мой Честер на дух не переносит щенков, всех щенков любых полов и возрастов. Т.е. встречая щенка на улице он его просто игнорирует, но если щенок проявляет интерес к Честеру и пытается с ним общаться (лижет брыли, трогает лапой и т.д.) Честер начинает сначала рычать, если щенок не отстает, то набрасывается, сильно рычит и бьет зубами, но не кусает. Пыталась ругать - не понимает...
    Сейчас взяли щенка не передержку (лабрадорчик мальчик 3 мес), пришлось взять, т.к. знакомым некуда было его девать на время отпуска. Вобщем Честер его пресует постоянно - рычит и набрасывается и бьет зубами по делу и без дела, усиливается все это когда я щенка за что то ругаю, так продолжается уже неделю (нам еще 10 дней вместе жить). Щенок в свою очередь побаивается, а иногда сам нарывается и дразнится, а потом убегает прятаться под кровать. Честер спокоен только когда щенок сидит или лежит спокойно, все остальное Честеру не нравится ни поиграть в мяч, ни побегать нельзя. Угомонить их у меня плохо получается, замолкают минут на 5 или до тех пор пока щенок не начнет бегать, а бегают лабрадоры оооочень много!
    Что же мне делать? Как их помирить? И почему Честер себя так ведет?
    Последний раз редактировалось Мамасита; 17.04.2018 в 14:12.

Лира, Тото, Шайя и Бэль! Аватар для Marina Valk
    Все очень просто! Честер - взрослый мужик, а не сука, и он привык быть один! Ему нравится такой уклад жизни, который у него был ранее. И не нравится, что навязывают иное. Не нравится бесеж дома, записанный пол и чужой запах. И вообще эти щенки - не его дети, он не обязан быть ласковым папашкой с ними. Он показывает щенку, что просто не хочет в данный момент с ним играть, он привык дома отдыхать, а не беситься. Если щенок никак не усвоит это, он начинает нервничать и огрызаться. И тут от хозяйки еще прилетает, что усиливает тревогу. Со временем он по идее смирится со щенком, но это не происходит сразу. Новую собаку нужно вводить в Вашу стаю таким образом, чтобы она не рушила уклад старой жизни, а сама влилась в коллектив. Это мое мнение, спроектированное с позиции собаки)

Ну дома теперь понятно что происходит, а на улице что делать когда Честик пытается отвадить от себя назойливого щенка?
    Я считаю что он правильно поступает с назойливыми щенками когда огрызается от них, но хозяева щенков пугаются, гуляем то мы все вместе. Некоторые щенки понимают и отваливают от него, а некоторые продолжают к нему цепляться...

Просто предупреждать хозяев, что он не любит щенков. Предупрежден - значит вооружен, как говорится

Цитата Сообщение от Marina Valk Посмотреть сообщение
    Просто предупреждать хозяев, что он не любит щенков. Предупрежден - значит вооружен, как говорится
    а вообще это нормально, что Честер так относится к щенкам?

Взрослые кобели обычно не в восторге от щенков. Тем более не от своих

Ваши права