Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Спортивные Радости Жизни

Даже от просмотра видео КУЧА эмоций, а в жизни это вообще наверное Супер!

РЖ Доминик & Полиген Звёздная Нежность Аватар для Вадим
    попробуйте- это наркотик!!!! захватывает!!!!!

БВ Сладкая Клубника и РЖ Золотая Орхидея Аватар для Elena-Kuba
    Какие Вы молодцы! Смотришь на своих самоедов и думаешь, что они, по сравнению с Вашими собаками- диванные плюшевые подушки! ))

Elena-Kuba а я другим спортсменам с их собачками говорю, что нам диванным и так сойдёт, мы любители, а не профи, и поэтому сверх потенциала от пушистиков не требую, главное в удовольствие!!!!!

доброе время суток всем форумчанам! вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним новые увлечения- велосипед,кросс, ролики и кросспоходы конечно же с нашими белыми пухляками !!!!!
    не секрек, что для более комфортного занятия нужна комфортная снаряга! я могу посоветовать несколько вариантов от топовских моделей до простых, ничуть не хуже, а решать что выбрать остаётся за вами. когда я приобретал снаряжения, то особо не заморачивался, главное во всех видах, допустим шлеек, так это размер, желательно примерять по месту, когда шлейка в размер, то и собаки чувствуют хорошо, нигде не трёт, это как обувь- большая хлябает, маленькая стесняет и трёт... поэтому мне попалась чешского производства ман-мат, где на протяжении трех лет никаких нареканий у меня не возникло, устраивали во всём, в них продолжаю бегать и сейчас, хася , кстати , тоже бегает в ней. но со временем я решил приобрести зеро, она очень удобна для спринта, для хаси подобрал, а вот для кобеля своего размера так и не нашёл, для них он оказался просто здоровым, остаётся только под заказ. помимо шлеек нам надо пояс и потяг . здесь тоже есть несколько видов даже одной фирмы, допустим амортизатор на потяге цепляется к поясу, а есть где цепляется к шлейке собаки. мне удобней когда амортизатор находится на поясе, легче контролировать собак. но и пояс- это сугубо индивидуально, почти как нижнее бельё для себя. здесь можно найти и нон-стоповские норвежские сеточкой( типа облегчённые), встречаются трусами( это исключает дополнительных ремешков, чтобы пояс не задирался к пузу, а лежал на бёдрах).до этого сезона у меня был опять же ман-матовский пояс, вроде всем устраивал, но случайно попал мне наш питерский невский ангел, после этого более чем удобного и комфортного пояса я не встречал( но это моё мнение), это очень мягкий, хорошо облегающий, выполнен по всем требованиям, одним словом, люди поработали над моделью! тем более у невского ангела сразу идет финский карабин быстрого отстёгивания, где на соревнованиях требуют по правилам ездового спорта. к этой тонкости раньше и я относился так себе, думал какая разница какой карабин, но в этом году очень понял серьёзность этих требований! к примеру чтобы более менее было понятно приведу пример из нашего опыта! на байкале во время гонок по льду, встречаются становые трещины, они могу быть от несколько десятков сантиметров до полутора-двух, может чуть больше метров,и когда они могут возникнуть- это одному богу известно. так как на байкале постоянные сейсмические зоны, то бывали случаи, что лёд лопается прямо под ногами, даже на ходу не успеваешь перепрыгнуть, как можно оказаться в воде! не буду пугать, но были и случаи с летальным исходом, когда человек не мог высвободиться от снаряжения. а здесь собаки, и чтобы не подвергать себя и их опасности, тут и нужен тот самый волшебный карабин! да и так при падении, когда сильно запутываешься с собаками и для экономии времени и травматизма опять же удобен этот самый финский карабин!
    поскольку уже сезон бесснежья, то нам нужен велосипед. на велик устанавливается, так называемая удочка, она состоит в основном из пружинной стали, бывают и карбоновые, но по мне не стоит переплачивать почём зря, изготовляется она ровно 10 мин, крепится к рулю и вперёд!!! эта удочка служит, чтобы потяг не намотало на колесо! немного постараюсь закрепить фото, может не очень кому понятно, но постараюсь чтобы было доступно!

это пояс НЕВСКИЙ АНГЕЛ

а это тот самый карабин быстрого сброса

шлейка ман-мат

здесь я пытался показать удочку и крепёж на велике!
    удачного и счастливого вам лета и отдыха!!!!

зимний сезон в разгаре! с первым снегом наша команда начала тренироваться и даже наметила приблизительные планы на предстоящий сезон. в отличии от тех мест где снега только дождались , мы порядком накрутили около полторы тысяч километров, предстояло проверить себя и свои физические возможности. основная гонка конечно у нас впереди- это Северная Надежда, где нам надо преодолеть 350 километров замечательного и интересного этапного марафона.Но, но а сейчас мы только что вернулись с Карелии, где проходил этап кубка мира- заняли по двум дням скромное 12 место, хотя спринт и марафоны очень отличаются в корне друг от друга, но мы поняли что готовы к дальнейшей борьбе. Трасса была просто сказка- широкая, жёсткая и очень сложная, собаки отработали хорошо, тем более в первый день была наша северная погода -22...-24 градусов. не знаю как гонщики , но приз зрительских симпатий был как всегда наш, Дэн в конце дня был вымазан в женской помаде! позитив переполнялся через край, особенно радость детей! вот так коротко мы метнулись на другой конец россии! встретили новых и старых друзей!

Вот это вы молодцы! А собаки какие довольные!

доброе время суток! наконец мы вернулись домой. От наших путешествий остались куча позитива, включая Сампо, Северную Надежду и наконец-Байкал!!! Про Сампо мы мельком уже писали раньше. на смену спринтерских гонок и хорошо подготовленной трассы нам предстояло одолеть расстояние этапной гонки в Неи 350 км, которая была интересна ещё и тем, что было намечено две ночные гонки в 50 и 80 км автономки, ночёвка в лесу под открытым небом с собаками!
    и так, после шестидневной поездки на авто в костромскую область наша команда прибыла к месту проведения соревнований. Нея встретила нас обильными снегопадами и теплой погодой. Для участников о такой погоде можно только мечтать, но проблема состояла в том, что наши пухляки к такому повороту не были готовы совсем, ведь мы тренировались в морозы от -18 градусов и ниже, где для них был полный комфорт, а при таком раскладе нужно как минимум месяц , чтобы собаки привыкли к таким погодным условиям, да ещё и влажность очень ощущалась. Но ничего, коль приехали и решили выступить,то и условия у всех равные, придется потерпеть, просчитать тактику, спланировать стратегию гонки, главное, чтобы собаки не подвели, единственное что пугало- перегрев! Печальный опыт уже был и значимость перегрева собак я знал не понаслышке, а прогноз оставался -3..-4 градуса, а днем будет ещё теплее, и это в то время когда будет самый пик усталости...
    первый этап предстояло пройти по положению всей командой, т.е. скиджер и две собаки, финишировать должны в том же составе- помощи на трассе никакой, полагаться приходиться только на себя!
    и так старт!!! по жеребьёвке нам достался удачный номер- стартовали последними, это имеет несколько плюсов,включая уже накатанную трассу и собаки бегут веселей по следу своих соперников.первые 10 км наша команда показывала неплохую скорость-14...16 км/час, конечно с метисами нам тягаться бесполезно, но всё же выглядели мы очень даже не плохо! пройдя километров 25-27, Дэн начал сдуваться, скорость начала катастрофически падать до 9 км/ч, всё же проблема становилась ясной-перегрев, а ведь прошли всего то половину. меняю тактику, чтобы уберечь собак, решил идти комфортным для них темпом, да и недельное бездействие тоже давало о себе знать- память в мышцах осталась, а силы как то убавились, приходилось преодолевать усталость и терпеть, трасса не везде была в хорошем состоянии, местами переметёнка, местами рыхлый глубокий снег. на этот момент лидерство перехватила Триша, которой помимо гонки пришлось помогать Дэну. После сорока километров гонки было ясно, что собаки перегрелись окончательно, зная чем всё это может закончится, я начал почаще давать собакам отдыхать и как можно больше поил водой. К концу дистанции кобель, в отличии от Триши, не выбирал жесткость трассы, а буровил по рыхлому снегу как ледокол. я пытался перецеплять его, чтобы сэкономить его силы, но всё бесполезно- от усталости Дэн вообще перестал что-либо соображать, тем не менее я чувствовал, что белый пухляк к концу гонки будет никакой, его мышцы сильно забивались и после каждого перерыва ему становилось всё труднее начинать бег... В чём я был уверен на 100%, так это в исполнительности и старательности самоеда, в отличии от хаски, он помрёт, но дотянет до конца, умеет терпеть!
    Так мы и дотянули до финиша, целых 60 км уже позади, мы с задачей справились, открыли гонку без происшествий, конечно изрядно устали, но ничего, дальше должно быть легче! Дэн, как и предполагал, забил все мышцы, что к вечеру не мог двигаться, да ещё при обгоне его лапы переехали нарты и приходилось только надеяться на лучший исход.

Ваши права