Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Воспитание кобеля

Есть такой сайт walkservice.ru - почитайте , там много полезной информации и есть видео- уроки . Что наглядно и полезно .
    Например,

Лира, Тото, Шайя и Бэль! Аватар для Marina Valk
    Когда они понимают, что мы идем туда, удержать порыв трех самоедов очень сложно. Если девочек еще можно привести в чувство, то Юн превращается в настоящего ездового кобеля.
    Так санки под попу и вперед) пусть будет ездовым))) меня так на прогулку иногда зимой везут, где с горки (чтоб им не тяжело было). Дорогу они знают и находятся в азарте. Заодно и мне весело))) а так да, если надо успокоиться, то резким движением одёрнуть + "фу!"
    Воспитывать собаку нужно обязательно, но также важно стараться предугадать возможные события. Не знаешь собак - не отпускай своих с поводка.
    Вот-вот! Я разделяю полностью это мнение. Особенно это касается вечерних выгулов, когда рано темнеет. Вижу движение впереди, похожее на собаку, подзываю своих и беру на поводок, либо меняю путь. Потому что мне не хочется совсем выяснять, кто там и зачем. То ли там крокодил, то ли дружелюбная собачка, не важно, у нас свои дела. И кстати когда собак в доме становится больше одной (две, а лучше три), то они настолько уже самобытны, они в стае и остальные собаки им не особо-то и нужны. Понюхаются и разошлись.

Команда рядом ( актуально для большинства самоедов )

Отработка выдержки для маленького щенка в домашних условиях

А вот хорошее видео для наших будущих владельцев, кто пойдет со щенком гулять - приучение к поводку

Вот выполнение команд самоедом !

Оксана, спасибо за отличные видео! Мне очень понравилось, там где щенка отучают кусать руки. Что-то подобное приходится периодически проделывать с Юном на улице, когда он заигрывавается. Силой заставляю его лечь, сажусь сверху и повторяю много раз: "Успокойся!"

Цитата Сообщение от Arcoiris Посмотреть сообщение
    Оксана, спасибо за отличные видео! Мне очень понравилось, там где щенка отучают кусать руки. Что-то подобное приходится периодически проделывать с Юном на улице, когда он заигрывавается. Силой заставляю его лечь, сажусь сверху и повторяю много раз: "Успокойся!"
    Можно еще поискать на ютубе много видео , как отрабатывать ту или иную команду . Полезно и наглядно и не выходя из дома .
    Чем больше собака будет уметь к году , знать команды и слова - тем потом проще с ней будет. Главное заниматься систематически. И соблюдать основные правила.

Оксана, большое спасибо за видео приучение ходить рядом.Нам это очень нужно. Обязательно попробую. Еще мне понравилось дрессировка выдержка сидеть, лежать, стоять. Вообще здесь так много интересного, затягивает "блин"))))

Ваши права